Pengumuman Hasil Seleksi Administrasi Pemilihan Duta Bahasa Jawa Tengah 2017

Kami beritahukan kepada Saudara bahwa panitia Pemilihan Duta Bahasa Provinsi Jawa Tengah telah menyeleksi kelengkapan berkas pendaftar Pemilihan Duta Bahasa Provinsi Jawa Tengah 2017 pada Jumat, 12 Mei 2017. Peserta yang telah lolos seleksi administrasi berhak mengikuti seleksi UKBI serta wawancara. Berikut nama-nama yang telah melalui seleksi administrasi Pemilihan Duta Bahasa Jawa Tengah 2017.

 

KELOMPOK I PUTRI

 

No.

Nama

Alamat

1.

Adinda Deviana

Sidorejo RT 1 RW 14, Belangwetan, Klaten Utara

2.

Aditya Aprisias Nanda Raharja

Jalan Kalimasada Gang Sadewa IV No. 25, Sekaran, Gunungpati

3.

Aditya Nur Rahmawati Gunarweni

Dusun Talun RT 5 RW 6, Desa Candi, Kecamatan Bandungan, Kabupaten Semarang

4.

Aditya Very Cleverina

Ngembal Kulon RT 1 RW 1, Jati, Kudus

5.

Agra Liz Tantri

Jalan Anyelir RT 1 RW 3, Pakintelan, Gunungpati

6.

Aldila Arin Aini

Kos dr. Lilik Jalan Guntur No.9 Kentingan Jebres, RT 01 RW 11 Solo

7.

Ambar Kurniawati

Beji Krajan, RT 01/02, Ungaran Timur, Semarang

8.

Amita Rahma Permatasari

Jalan Yudistira Raya No. 11, Mapagan, Ungaran

9.

Ana Nur Fajriyati

Gentan RT 3 RW 3, Adikarso, Kebumen

10.

Anindita Gangga Dewi

Kp. Kemasan RT 1 RW 2, Tipes, Serengan, Surakarta

11.

Anisa Cahyani

Dukuh Krangkeng, Desa Bendosari RT 01 RW 3, Kecamatan Bendosari, Kabupaten Sukoharjo

12.

Anisa Rahmahwati

Jongkang RT 6 RW 5, Buran, Tasikmadu, Karanganyar

13.

Anisa Rahmawati

Jalan W.R Supratman Gg. 13 No. 16 Pekalongan Utara

14.

Anita Rachmawati

Setinggil RT 1 RW 2 No 10, Bintoro, Demak

 

 

15.

Anita Retno Mulat

Dukuh Sri Mulyo Timur RT 1 RW 2, Karanggeneng, Boyolali

16.

Arin Oktaviani Suningdyastiningrum

Jalan Pete Utara No. 15, Sekaran, Gunungpati

17.

Arlita Carolina Nabila

Jalan Pemandian No.3 Blambangan RT 005 RW 007 Mungkid Magelang

18.

Arruum Chandra Dewi Nur Wulan

Tegal Rejo RT 8 RW 3, Gondang, Sragen

19.

Arsyandikayani

Kebakdemang 03/07, Kemiri, Kebakkramat, Karanganyar

20.

Asnaina Nur Afifah

Jalan Barata RT 03 RW 06, Tritih Wetan, Jeruklegi, Cilacap, Jawa Tengah

21.

Athaya Mumtaza Egeng

Jalan Pleburan IV No. 12, Semarang

22.

Auliya Fahma

Jalan Empu Tantular No. 23, Perumahan Songgolangit, Gentan, baki, Sukoharjo

23.

Ayu May Mulyaningrum

Jalan Wolter Monginsidi No. 109 RT 9 RW 2, Pedurungan Tengah, Semarang

24.

Ayu Nawang Wulan

Polamrejo RT 03 RW 04 Pojok, Nogosari, Boyolali

25.

Ayu Tyas Setyati

Dk. Gunungpring RT 7 RW 3, Desa Gondang, Kec. Subah, Kab. Batang

26.

Bunga Khatulistiwa

Lingkungan Nglejok RT 01 RW 15 Kab. Grobogan

27.

Chanifatul Azizah

Jalan Taman Siswa Gg. Sirandu No. 11 Sekaran, Gunungpati.  Jalan KH. Nawawi RT 12 RW 02 Desa Sinanggul Kec. Mlonggo Kab.Jepara

28.

Cindy Kurnia Oktaviyanti

Perum Bumi Wonosalam Asri, Jalan Salam Asri II RT 4 RW 7 No. 9, Demak

29.

Citra Arruum Purbosari

Wonodri Joho 999A Semarang

30.

Dera Oktaviana Viktori

Jalan Polisi No. 437 Perum Purnawira Ledug, Kec. Kembaran, Banyumas

31.

Dessi Ria Pratiwi

Jetis RT 2 RW 1, Selopampang, Temanggung

32.

Desti Ratna

Jalan Kalimasada III, RT 4 RW 5, Banaran, Sekarang, Gunungpati

33.

Destiana Rizqi Fauziah

Pongangan RT 03 RW 08 Ngabean, Secang, Magelang

34.

Deti Tri Meliana

Ds. Kalitengah RT 04/ RW 01 Kec. Purwanegara, Banjarnegara

35.

Dewi Larasati

Garen RT 04 RW 03 Pandeyan, Ngemplak, Boyolali

36.

Dian Hayati Rahman

Deka.Mejing 15/04, Ds. Papringan, Kec. Kaliwungu, Kab. Semarang

37.

Diana Liashfiyani

Jalan KH Hasyim Ashari Setono Gg 9 No. 10 RT 2 RW 4 Kel. Setono, Kec. Pekalongan Timur, Pekalongan

38.

Dinda Rima Mutmainah Mawarni

Jalan Pandana Merdeka Utara Blok H-3, Pandana Merdeka, Bringin, Ngaliyan

39.

Dini Arfiani

Jagalempeni 22 004/001 Wanasari Brebes

40.

Dita Safira Aulia Rahmawati

Sumingkir Rt 05/ 03 Jeruk Legi, Cilacap

41.

Dwi Aprilia

Pejagoan, RT 04/RW 02, Pejagoan, Kebumen

42.

Dwi Yuliyanti Barokah

(1) Krajan RT 2 RW 1, Ds. Sindurejo, Toroh, Grobogan                     (2) Kos Arimi 1 Gang Cempakasari, Sekaran, Gunungpati

43.

Dyah Ulfah Masfufah

Desa Winong RT 03/04 Kec. Penawangan, Grobogan

44.

Dzatalina Diya Azhima

Kp. Sabranglor Tengah Rt.01/ Rw.06 Ds. Kutoharjo, Kec. Kaliwungu, Kab. Kendal-Jawa Tengah

45.

Dzuvia Mughniy Arsaningsih

Blambangan RT 3 RW 7, Ngasem, Colomadu, Karanganyar

46.

Efrilda Christy Ferryza

Aspol Kadipiro No. 8B Banjarsari, Surakarta

.

KELOMPOK II PUTRI

No.

Nama

Alamat

47.

Eka Yulianti Fajlin

Jalan Taman Siswa 76 Banaran Sekaran, Gunungpati, Semarang

48.

Enggar Pangesti Wibowo

Jalan Taman Karonsih Selatan II No.524 Ngaliyan, Semarang

49.

Eni Sulistyani

Desa Ngawen No.31 RT 2 RW 1 Kecamatan Wedung Kabupaten Demak

50.

Erlinda Nila Luvita

Dusun Paingan RT 5 RW 4, Kedungsari, Bandongan, Magelang

51.

Fajar Purwningsih

Cabean Kulon RT 31/06 Karangduren, Kec. Tengaran, Kab, Semrang

52.

Farah Firgia Lutfi

Rt 14/ RW 05 Sidomulyo Glagahwangi, Polanharjo, Klaten

53.

Farida Fatimah

Jalan Ganesha IV No. 150A RT 03/07 Purwosari Kudus

54.

Fatikha Amalina

Jalan Parang Kesit I/3, Tlogosari, Semarang

55.

Felisia Isti Tataning Sutawar

Jln. Gemah Raya 3 No. 1, RT 4 RW 6, Semarang

56.

Feny Oktaviani

Ngandul RT 7, Sumberlawang, Sragen

57.

Fifi Lia Rumita

Hadipolo RT1/ RW 1 Kec. Jekulo, Kudus

58.

Fita Nurul Inayah

Desa Wonosari RT 2 RW 1, Bonang, Demak

59.

Fitri Febriyanti

Jalan Bogorame RT 5 RW 2, Purworejo, Gemolong, Sragen

60.

Fitria Nuryani

Sambirejo Rt 001/003 Kel. Puhpelem Kec. Puhpelem, Wonogiri

61.

Fivi Dieniyanti

Desa Bogares Kidul RT 9 RW 2, Kecamatan Pangkah, Kabupaten Tegal

62.

Ganes Dwi Anggari

Margosukan II/2, Gumpang, Kartasura, Sukoharjo

63.

Ghoida Rahmah Al’adawiyah

Perum PGRI Blok L No.69 Klipang, Sendangmulyo, Tembalang, Semarang

64.

Hafari Fajria Nuril Ummah

Mirahan RT 3 RW 1, Tanjungsari, Jatisrono, Wonogiri

65.

Handra Chairunisa Anugerahani

Dawung Tengah RT 2 RW 14, Serengan, Surakarta

66.

Hanna Karunia Agnita

Dawung Tengah RT 02 RW 14 Serengan Surakarta

67.

Helmi Nur Laily

Jl. Raya Solo – Semarang, Teras, Rt 02/01 Teras, Boyolali, Jawa Tengah 57372

68.

Herdinatara Febria

Pend. Bahasa Inggris,Unimus

69.

Hurur Azizah

RT 3 RW 4 Desa Plumbon Kec. Karangsambung Kebumen

70.

Ida Fitriyah

Desa Demangan RT 3 RW 1, Kota, Kabupaten Kudus

71.

Ika Anggraeni  Wijaya Puspa

Jalan Raya Mangunsari, Sumurjurang RT 2 RW 3, Gunungpati, Semarang

72.

Ikka Nurlita

Desa Gajahkumpul, RT 7 RW II, Batangan, Pati

73.

Inarotul Faizah

Gang Mangga RT 01/02 Kauman Karanganyar Kebumen

74.

Ira Kurniawati

Desa Karanglo RT 21 RW 3, Barukan, Tengaran, kabupaten Semarang

75.

Irene Wardhani Kusuma

Jalan Taman Ketapang Selatan AC/42

76.

Irma Larasati

Ds. Sidoharjo 2/2 Wedari Jaksa Pati

77.

Jihan Apriliani

Moch. Besar RT 5 RW 3 No. 6, Kutasari, Baturaden, Banyumas

78.

Junita Anggraeni

Karangnanas RT 6 RW 2, No. 47, Sokaraja, Banyumas

79.

Juwitasati Kusuma Wijaya

Jalan Pahlawan Gg. Margabakti No.26 RT 02/02 Pasir Muncang Purwokerto Barat, Banyumas

80.

Kaffa Hidayati

Rejosari RT 5 RW 4, Manggis, Mojosongo, Boyolali

81.

Kartika Bintari

Jengkilung RT 18, Pendem, Sumberlawang, Sragen

82.

Khana Khusnul Maisyah

Jln. Raya Simpang Tiga, Kel. Podo, Kec. Kedungwuni, Pekalongan

83.

Kristiana Maharani

Metawar RT 01/ RW 01 Ujungwatu, Donorojo, Jepara, 59454

84.

Kurniaputri Abdinegara, S.Pd.

Ds. Luwang, RT 03/RW 01, Tayu, Pati

85.

Laili Mahmudah

Dsn. Jati Peting RT 03/ 04, Ds. Rowosari, Gubug,Grobogan

86.

Laillia Dhiah Indriani

Gorukem, Bumiayu Selopampang, Temanggung

87.

Latifah Sundari

Jln. Letjend. Pol. Soemarto RT 6 RW 2, Purwanegara, Purwokerto

88.

Lutfi Wulandari

Desa Kepuh RT 01 RW 01 Kecamatan Kutoarjo, Kabupaten Purworejo

89.

Mahadewi Puteri Intan

Pagerjuang 06/01, Musuk, Boyolali

90.

Maria Novika Diah Siswari

Griya Citra Kuta

91.

Maulida Kholimatun Rohmah

Dukuh Dopang 2/3, Desa Sidogemah, Sayung, Demak

92.

Mayang Istnaini Ayu Hidayati

Durensawit RT 13 RW 4 Nomor 32, Kecamatan Leksono,Kabupaten Wonosobo

 

KELOMPOK III PUTRI

No.

Nama

Alamat

93.

Maysita Christy Pramandari

Perum Sumber Indah 1 Blok B No. 38 RT 1 RW 5, Tenggeles, Mejobo, Kudus

94.

Mei Suryani

Jalan Ronggowarsito No.8 Semarang

95.

Meilia Choirun Nissa

Jalan Badak V Timur No. 56 RT 01/RW 09, Pandean Lamper, Gayamsari, Semarang

96.

Melinda Agil Pangesti

Jln. Raya Gumelar RT 4 RW 1, Gumelar, Banyumas

97.

Mely Cholifatul Janah

Desa Tegalsambi RT 1 RW 1, Tahunan, Jepara

98.

Milla Minhatul Maula

Gapuro Gg. 6 No. 15 Rt 01/03, Kecamatan Warungasem, Kabupaten

99.

Minna Audy Ameliann N.Z.

Dukuh Gejlig RT 8 RW 4, Gejlig, Kajen, Pekalongan

100.

Nabella Bahitta

Jalan RA Kartini No. 30 Rt 01/08 Slawi Kulon, Kab Tegal

101.

Nabila Karamina Dhima

Jln. Wiramenggala RT 1 RW 1, Penambongan, Purbalingga

102.

Nandita Nur Rahma

Kembangsari 03/03, Penggung, Boyolali

103.

Faoziah Arumi

Jalan Kleben, Desa Gembong Kulon RT 4 RW 2, Talang, Kabpaten Tegal

104.

Navi’ Fithrian Devi

Senden RT 02 RW 04, Jatijajar, Bergas, Kabupaten Semarang

105.

Nihayatul Himmah

Ma’had Al Jami’ah UIN Walisongo Semarang, Jalan Prof. Dr. Hamka Ngaliyan

106.

Niki Aryanti

Gang Jalak 01 Rt 01 RW 02, Desa Bulakwaru, Kecamatan Tarub, Kabupaten Tegal

107.

Nining Candra Wahyuni

Desa Karanggondang RT 4 RW 7, Mlonggo, Jepara

108.

Nofrina Maulani

Ds.KajarRt 5 Rw 5 Kec.Trangkil, Kab.Pati

109.

Nur Atikoh, S.Pd.

Jalan Merpati Nomor 108, Pegundan, Petarukan, Pemalang

110.

Nur Faizah

Bogosari RT 5 RW 4, Bogosari, Guntur, Demak

111.

Nur Khasanah

Cikandang, Jln. Pemuda, Gg. Sengkun, RT 3/RW 2, No. 31, Kersana, Brebes

112.

Nur Listiana

Perum Wijaya Kusuma 2 Blok Q No. 6 Demak, Jawa Tengah

113.

Nur Maghfiroh

Randusari Balong RT 04 RW 02 Kec. Rowosari, Kendal

114.

Nur Ni’matul Khasanah

Dusun Kepundung RT 7 RW 4, Desa Reksosari, Kecamatan Suruh, Kabupaten Semarang

115.

Nur Sitha Afrilia

Cengkalsewu RT 3 RW 6, Sukolilo, Pati

116.

Nurmalita Rosiana Fatharani

Perumahan Limas Garden Blok F No. 4 Kelurahan Jlamprang, Wonosobo

117.

Nurul Dwi Astari

Jalan Kopek RT 2 RW 8, Desa Glempang Pasir, Kecamatan Adipala, Kabupaten Cilacap

118.

Nurul Fadhilah

Dsn Pangonan, Desa Deyangan, Kec. Mertoyudan, Magelang

119.

Nurul Istiqomah

Desa Pegaden Tengah RT 6 RW 2, Wonopringgo, Kabupaten Pekalongan

120.

Nurul Rizki Fitria

Jalan Madura Kebulen Gg. 1 No. 60 Pekalongan

121.

Okfied Nurneini Sosendar

Jl. Dr. Rajiman 672, Pajang, Laweyan, Surakarta

122.

Pandan Wangi Galuh Dewanti

Jl. Pucang Tama raya no 11a, PucangGading, Mranggen, Demak

123.

Preistia

Jalan Prasetya Indah IV/18 Semarang 50167

124.

Puji Nurani

Randukuninh, Gondosuli, Muntilan, Magelang

125.

Puput Triani Putri

Gg. Pete Raya No. 32B, Sekaran, Gunungpati, Semarang

126.

Putri Verayanti

Pondok Cendekia Jl. Pete Selatan I No. 33 RT 02/01 Kel. Sekaran, Kec. Gunungpati

127.

Qonita Alfi Navila

Jl. Kauman 03, Krajan Rt/Rw 05/01, Ngagel, Dukuhseti, Kab. Pati

128.

Raida Dewi Hasnawati

Jalan Durian 1 Nomor 2, Kalinegoro, Mertoyudan, Magelang

129.

Rany Kurniawati

Tempak RT 7 RW 4, Candimulyo, Kab. Magelang

130.

Ratih Suci Ramadanti

Karanganyar Cilik, RT 1 RW 11, Palur, Mojolaban, Sukoharjo

131.

Ratna Aprilia

Jln. Tentara Pelajar RT 3 RW 1, Wirasana, Purbalingga

132.

Raundoh Tuljannah

Gang Alpukat RT 3 RW 1, Dukuh Cangaan, Desa Trimulyo, Kayen, Pati

133.

Reistu Widiastutik

Jalan Batam III No. 14 RT 03/ RW 01 Kel. Ketelan, Kec. Banjarsari, Surakarta

134.

Rendy Wraspati Ningsih

banjarsari 003/006 Gladagasari, Ampel, Boyolali

135.

Renita Permata Sari

Jl. Mulawarman Utara 1 Nomor 10, RT/RW 02, Tembalang, Semarang

136.

Reno Widayati

Desa Giling RT 02 RW 01, Gunungwungkal, Pati

137.

Reydha Pulpy Mayo

Ketileng Indah Blok H No. 9-10 Semarang

138.

Ricka Novianti

Perum Griya Sragi Indah Jalan Sindoro 114, RT 3 RW XVI, Sragi, Pekalongan

 

KELOMPOK IV PUTRI

No.

Nama

Alamat

139.

Rina Anjarsari

Desa Pakem RT 5 RW 4, Sukolilo, Pati

140.

Riski Norita sari

Lemahireng RT 01/ RW IV, Kemusu, Boyolali

141.

Riza Nuzulul Huda

Pasuruhan Kidul 50 RT 2 RW 3 Kecamatan Jati Kudus

142.

Riza Prawitasari

Jalan Mentawai II/18, Perumnas Bojongbata, Pemalang

143.

Rizka Alfiana Ihsani

Kos Keenaya, Gg. Cendana Timur No.6 Kelurahan Sekaran, Gunungpati

144.

Rizkysaraswati

Jalan Moyo No.3 RT 01/ RW 01, Kel. Kampung Baru, Kec. Pasar Kliwon

145.

Rohmaniyah

Banyurip Alit Gang 2A, Buaran, Pekalongan Selatan

146.

Safira Nurmalitasari

Wonodri Joho 999A Semarang

147.

Salmaa Althoof Tiin R.P.H

Jalan Saharjo SH No.41 Kebalen, Surakarta

148.

Salsabila Rosyidah

Jalan Raya Banjartma No. 1 Kec. Bulakamba Kab. Brebes

149.

Selma Thayana

JL. Bukit Wato-Wato D3/4. Permata Puri, Ngaliyan

150.

Septi Mulyaningsih

Jalan Jogoloyo Indah, Demak 59511

151.

Seviana Dianti

Paten Jurang Jalan Rawapening RT 03/ RW 15 Rejowinangun Utara, Magelang

152.

Sherly Tysea Enzynova Kusumawardhani

Jalan Sambiroto VII No. 7A, Kelurahan Sambiroto, Kecamatan Tembalang, Semarang

153.

Shintia Wandasari

Karangkemiri RT 03 RW 03 Kec. Pekuncen, Kab. Banyumas

154.

Shofiayuningtyas Luftiani Yusuf

Besito RT 1 RW 1 No. 35, Gebong, Kudus

155.

Siti Aisyah

Desa Karangaji RT 12 RW 4, Kec. Kedung, Kab. Jepara

156.

Siti Fadliaturrohmah

1) Kincang RT 3 RW1, Rakit, Banjarnegara       2) Ma’had Walisongo, Kampus II UIN Walisongo Semarang

157.

Sophie Shakina

Ambal Kliwonan, RT 1 RW 2, Kec. Ambal, Kab. Kebumen

158.

Sri Mujiwanti

Desa Jrahi RT 01/RW 03, Gunungwungkal, Pati

159.

Sunia Ardiyanti

Jalan Jupiter, Gondoharum, Jekulo, Kudus

160.

Tiara Ima Khota

Jalan Mangga Nomor 39, Karangsari, Karangtengah, Demak

161.

Tiarani Khoirunnisak

Jalan Rorojonggrang VI RT 3 RW XII, Kembangarum, Semarang Barat

162.

Tisia Selvy Fynata

Jalan Abiyoso Dukuh Krajan RT/RW. 03/01, Salatiga

163.

Titah Banu

Perumnas Susukan Grabag No. 16, Grabag, Kab. Magelang

164.

Tri Dian Dhaneswara

Jalan Puri Anjasmoro B7/4, Semarang

165.

Tri Maryani

Dusun Jemajar Wetan 04/3 Jatiluhur, Karanganyar, Kebumen 54364

166.

Tri Meliyana

Jalan Kyai Panumbang, Desa Sumbang RT 02/1 Kec. Sumbang, Banyumas

167.

Tri Setyorini

Desa Bulaksari Kecamatan Sragi Kabupaten Pekalongan

168.

Ulfi Kharisma Ramadhani

Desa Talun RT 01 RW 02 Kec. Kayen, Pati

169.

Umi Rahmawati

Jln. R.A. Kartini Lorong VI No. 1A RT 3/RW 2, Kunden, Blora

170.

Uri Pradanasari

Candi Mulya RT 1/RW 13, Kiringan, Boyolali

171.

Uswatun Hasanah

Pasuruhan Kidul RT 4 RW 4, Jati, Kudus

172.

Wahyu Indah Safitri

Jalan Gondang Timur Raya 1 No. 7A, Tembalang, Semarang

173.

Wahyu Triana Sari

Jengglong RT 33/9, Kel. Sempu, Kec. Andong, Kab. Boyolali

174.

Warsat Resti Arbi Nugraheni

Desa Dani, Kelurahan Trangsan, Kecamatan Gatak, Kab. Sukoharjo

175.

Widya Dwi Wijayanti

Rejosari 1, Ngijo, Gunungpati, Semarang

176.

Wiwit Nur Afie Aussy

Desa Mulyoharjo, RT/RW 03/01, Kec. Pagerbarang, Tegal

177.

Yanti Purwaningsih

Gondang 04/02 Jogoyitnan Wonosobo

178.

Yolanda Ardestya Linanjung

Kalilangse No. 492 Gajahmungkur, Semarang

179.

Yonanda Alodea Christy

Jalan Girimulyo Mukti 6 No. 120 Rt 6 RW 7 Wolter Monginsidi Semarang

180.

Yonita Pratiwi

Perumahan Griya Satria Mandala Tama Blok 3 No. 12, Karanglewas, Banyumas

181.

Yunilis Andika

Jalan Prof. Dr. Bunyamin Gg. Siti Mulyo 3, Pabuaran, Purwokerto Utara

182.

Yustiana Yusuf

Pesido RT 2 RW 1, Pesido, Jatiroto, Wonogiri, Jawa Tengah

183.

Zahrotul Mufhidah

Bungo RT 02 Rw 07 Kec. Wedung, Demak

184.

Dini Rosdiana

Jalan Sidorejo 2, daerah Masjid Agung Semarang

 


KELOMPOK I PUTRA

No.

Nama

Alamat

1.

Abdul Khaq Auda

Desa Bogares Kidul, RT 10 RW 2, Pangkah, Tegal

2.

Abdurrouf Khodamul Umam

Susukan I, RT 4 RW 1, Grabag, Kabupaten Magelang

3.

Abi Zaki Azizi

Dukuh Adinuso RT 6 RW 2, Adinuso, Reban, Kab. Batang

4.

Aby Rafdi Ruthtama Surya

Kartopuran, 01/06, Jayengan, Serengan, Surakarta

5.

Achmad Maruf Gantang Rosyid Saputro

Jalan Anjung 32, Purwodiningratan RT 03 RW 03, Jebres, Surakarta

6.

Aditya Candra Laksmana

Ngasinan, RT 01/ RW 04 Kwarasan, Grogol, Sukoharjo

7.

Agil Bachtiar

Karangkemiri RT 001/ 001 Karangwelas, Banyumas

8.

Agung Septyono, S.Pd.

Jalan Kertinegoro RT 5 RW 1, Wonosari, Kebumen

9.

Agus Wijayanto

RT 01/ RW 01 Ds. Jakenan, Kec. Jakenan, Pati

10.

Ahmad Latiful Ansori

Dapurno, Wirosari, Grobogan

11.

Ahmad Ridho

Karang Kumpul RT 3 RW 1, Banyumeneng, Mranggen, Demak

12.

Ahmad Ruhin Hidayat

RT 1 RW 8 Jangkrikan, kepil, Wonosobo

13.

Aji Dwi Yuliono

Kuripan RT/RW 03/04, Watumalang, Wonosobo

14.

Akhmad Irfai

Jalan K.H. Buchori No.33, Krakahan, Tanjung, Brebes                     

15.

Andi Kurniawan

Dusun Blawong Kulon RT 2 RW 8, Muncar, Gemawang, Temanggung

16.

Andri Aminnawan Istiaji

Jatisari RT 01/ RW 02 Sapen, Mojolaban, Kabupaten Sukoharjo, 57554

17.

Angga Dwi Prasetyo

Jln. Depok 3 RT 5 RW 1, Pedurungan

18.

Anggi Exar Putra Manar Prakoso

Jalan Delima 45, Mojo Kulon RT 01/VII, Sragen

19

Ariangga Bayu Kurniawan

Kp. Rejomulyo RT 04/ RW 01 Kel. Wates, Kec. Ngaliyan Semarang

20

Aris Sigit Rahmanto

Dusun Wirodono RT 2 RW 6, Karangtejo, Kedu, Kab. Temanggung

21

Bagas Aditya Saputra

Jalan Sumborejo 162/7 Tingkir Salatiga

22

Bayu Aji Prasetya

Desa Kertayasa RT 05/03, Kes. Mandiraja, Banjarnegara

23

Brillian Feza Eryan Prasetya

Aspol Manahan, Rt 003/ Rw 012, Manahan, Banjarsari, Surakarta

24

Catur Hari Mukti

Jalan Ringin Timur No. 62, Purworejo, Sambirejo, Sragen

25

Chandra Bagus Pratama

Griya Palm Asri II Blok O.10, Pedagangan, Dukuhwaru, Kabupaten Tegal

26

Chandra Pangestu

Ngrajek, Jragung RT 1 RW 15, Karangawen, Demak

27

Dede Aditya Saputra

Jalan Kapten Piere Tendean No.13 RT 01/08 Purwokerto Lor

28

Dede Algun Ihwan Luqmana

Karangbaru 3/15 Gg. Nusa Indah 4A Sanggrahan, Grogol, Sukoharjo

 

KELOMPOK II PUTRA

No

Nama

Alamat

29

Devian Satria Kusuma Pradiva

Jalan Beton No. 49, RT 5 RW 5, Kampung Sewu, Jebres, Surakarta

30

Didik Irawan

Desa Mancasan RT 2 RW 12, Gulon, Salam, Kabupaten Magelang

31

Diki Bayu Aji

Cangkreplor RT 02/ RW 02 Purworejo

32

Dimas Ridho Wahyu Santoso

Munggur Kidul, RT. 01/RW. 13, Bejen, Karanganyar

33

Duwi Saputro

Weru RT 02/11, Tegiri, Batuwarno, Wonogiri

34

Egi Putra Sunarto

Dusun Ngeluk RT 1 RW 2, Kandangrejo, Klambu, Grobogan

35

Eko Budi Wibowo

Desa Kembaran 3/I No. 1, Kebumen

36.

Erwin Hidayatulloh

Dukuhringin RT 10 RW 5 No. 26, Wanasari, Brebes

37.

Faisal Indra Permana

Songgalan, RT 3, RW 4, Pajang, Laweyan, Surakarta

38.

Fajar Eka Bintara

Kragan, Delanggu, Klaten RT 002/ RW 011

39.

Fakhri Firliandi

Sokawera Kidul RT 01/ RW 04 Patikraja Banyumas

40.

Fandu Edu Winahyu

Jl. KH Akrom RT 01 RW 10 Desa Suradadi Kec. Suradadi Tegal

41.

Filshafat Ass Shauffi

Rt/Rw 02/01 Tepusen, Kaloran, Temanggung

42.

Galih Ardhi Nugroho

Ds. Kebolampang RT 05 RW II, Kes. Winong, Pati

43.

Giovani Juli Adinatha

Jalan Jaten Baru Nomor 1, Pedurungan Tengah, Semarang

44.

Habib Adi Wibowo

RT 01/ RW 06 Kel. Baran Kec. Ambarawa

45.

Haryanto

Ngulu Tengah RT 2 RW 8, Pracimantoro, Wonogiri

46.

Akbar Aminudin

Sokaraja Tengah RT 3/IV, Sokaraja, Banyumas

47.

Imam Yulianto

Jalan Rawa Bendungan RT3 RW 8, Tritih Wetan, Jeruklegi, Cilacap

48.

Indra Setiawan

Jalan Banjarsari, Gang Gayamsari 11 A, Semarang

49.

Joyo Purnomo

Larikan, RT 10/RW 3, Doro, Pekalongan

50.

Julianto

Dusun Kalidoro Lor, RT 04 RW 04 Desa Bulung Cangkring, Kec. Jekulo, Kab. Kudus

51.

Kamas Wahyu

Jalan Garuda Desa Pakulaut RT 2 RW 3 Margasari, Kabupaten Tegal

52.

Khairul Arifin

Jamalan Utara RT 1 RW 13, Tonggalan, Klaten

53.

Kharis Syahrial Alif Mamonto

Jalan Pucang Sari 4 No.8, Pucanggading, Mranggen

54.

Khoirul Umam

Desa Demangan RT 04/01 Kec. Tahunan, Jepara

55.

Krisna Adhitama

Randusari RT 6 RW 2, Nongkosawit, Gunung Pati

56

Kuwatno

Desa Tlahab Kidul RT 3 RW 5, Karangreja, Purbalingga

 

KELOMPOK III PUTRA

No

Nama

Alamat

57

Lucky Simarda

Jalan Perintis Kemerdekaan Gg. Industri No.5, Tegal

58

Mardha Ferry Yanuar

Jalan Kapuas 08 RT 02/07 Tlebengan Sragen Tengah

59

Mega Purnomo

Jalan Bulustalan 5, Semarang

60

Michael Rivaldi Mewengkang

Cokronegaran RT 005/ RW 002 Kepatihan Wetan, Jebres

61

Mochamad Faisal Pratama Putra

RT 003 RW 005 Dukuh Gambiran Desa Sumberejo Kecamatan Kaliwungu, Kendal

62

Mohammad Fariz Fauzan

Jl. Graha Bringin Mas Raya Atas No. 1 Perumahan GBM Ngaliyan, Semarang, Jateng

63

Mohammad Khoirul Umam

RT 11/05, Desa Srikaton, Kec. Jaken, Pati

64

Muhamad Banu Kamal Alfirdaus

Jl. Tirto Agung Barat 2 No. 6B Banyumanik Semarang

65

Muhamad Iqbal

Jln. K.H. Azzaruqi, RT 4 RW 3, Karangtengah, Benda, Sirampog, Brebes

66

Muhamad Wahid Ibrahim

Dusun Sangubanyu RT 01 RW 13 Desa Banyuwangi, Bandongan, Magelang

67

Muhammad A’an Khunaifi

Jalan Margasatwa, Gang Nakula 16 A, Sekaran, Gunungpati

68

Muhammad Abdu Salam

Jalan Truntum No. 1 Kel. Klego RT 003 RW 001 Kec. Pekalongan Timur

69

Muhammad Abdul Ghofur

Gg. Masjid Dk. Buko RT 04 RW 06 Ds. Buko, Kec. Wedung, Demak

70

Muhammad Farid

Dukuh Pranak RT 7 RW 4, Desa Lau, Kec. Dawe, Kudus

71

Muhammad Latif Aziz

Jalan Raya Sruweng, Giwangretno RT 1 RW 1, Sruweng, Kebumen, Jawa Tengah

72

Muhammad Taufiqurrohman

Dawar RT 001/ RW 003 Manggis, Mojosongo, Boyolali

73.

Muhammad Widyatmoko

Krajan, RT 05/ RW 02, Tegalrejo, Tegarejo, Kab. Magelang

74.

Muhammad Zaenuri

Dusun Kwangsan, Desa Magelung Rt 03/II Kaliwungu Selatan, Kendal

75.

Muhammad Zulkham Effendi

Ngasinan RT 02/ VIII Dibal, Ngemplak, Boyolali

76.

Muharram Adruce Noor, S.Pd.

Desa Bangsalrejo RT 5 RW 1, Wedarijaksa, Pati

77.

Mukhamad Hamid Samiaji

Langgongsari RT 01 RW 03 Cilongok Banyumas

78.

Mustaghfiri Hakim

Kaliwaru RT 27 RW 5, Tengaran, Kabupaten Semarang

79.

Mutakim

Gondang 15/04 Kec. Watumalang, Kab. Wonosobo

80.

Najmie Zulfikar

Jalan Tampo Mas Dalam VI Nomor 35, Semarang

81.

Nararia Hutama Putra

1. Harjosari, RT 1 RW 7, Bawen, kabupaten Semarang                        2. Kos Rama 2 Gang Nangka, Sekaran, Gunung Pati

82.

Noor Kholis

Dukuh Poncomulyo, Desa Gadudero, RT 8 RW 2, Sukolilo, Pati

83.

Nur Chabib Muqorrobin Alchaq

Desa Kaliayu RT 2 RW 1, Kecamatan Cepiring, Kabupaten Kendal

84.

 Nuriyanto

 Pututmati, Bogem, Bayat, Klaten

 

KELOMPOK IV PUTRA

No.

Nama

Alamat

85.

Nurseto Dwi Nugroho

Jalan Adipati Mersi RT 001 RW 005, Kel. Mersi, Kec. Purwokerto Timur, Banyumas

86.

Octavia Basuki Putra

Mendungan RT 1 RW 5, Pabelan, Kartasura, Sukoharjo, Jawa Tengah

87.

Pungky Adhitya

Desa Merbuh RT 3 RW 3 Kec. Singorojo, Kendal 51382

88.

Reza Haidar Kamal, S.IP.

Jalan Raya Secang Nomor 298 (Depan Koramil Secang), Secang, Magelang, Jawa tengah

89.

Ridwan

Desa Bungkanel RT 04 RW 01, Karanganyar, Purbalingga 53354

90.

Riksa Thabrani

Tigajuru 03/01, Mayong, Jepara

91.

Riza Prihananto

Desa Kecila RT 05 RW 04, Kecamatan Kemranjen, Kabupaten Banyumas

92.

Roni Cipto Prasetia

Ds. Jatisari RT 04/RW 01, Jakenan, Kab. Pati

93.

Saifur Rohman

Kaliwungu RT 3 RW 5, Kaliwungu, Kudus

94.

Sapta Arif Nur Wahyudin

Perum Griya Satria Bukit Permata Blok S No. 8, Karangpucung

95.

Satria Dhimas Santosa

Sumber Bergan RT 03 RW 12 Kec. Banjarsari,  Surakarta

96.

Sidiq Aji Pamungkas

Tagung 03/06 Rembun Nogosari, Boyolali

97.

Tafdi Rokhim

Jln. Bangsri Gg. Masjid Baitul Muttaqien No.24 RT 02/01 Kel. Bangsri, Kec. Bulakamba, Brebes

98.

Taufik Mugiono

Jalan Menganti Pura No. 65, Adiwerna, Kab. Tegal

99.

Taufiq Syahlan Rosyid Amirudin

Kerta RT 05/04 Papahan, Tasikmadu, Karanganyar

100.

Tomy Widiyanto

Jalan Kampir No. 1, Sudipayung, Ngampel, Kendal

101.

Tri Alvianto

Jalan Merpati Gg. Kuntul No.32 RT 002 RW 007 Kel. Randugunting Kec. Tegal Selatan, Kota Tegal

102.

Wahyu Tri Utomo

Desa Raci, Kec. Batangan, Pati

103.

Widarto Yoga Utomo

Jl. Brotojoyo II No.72 RT 04 RW 01 Kel. Panggung Kidul, Semarang Utara

104.

Wisna Ryan Pangestu

Jalan Ir. Sutami No. 28 RT 02/ 12 Bojongbata, Pemalang

105.

Wisnu Suharto Catur Wijaya

Klentang RT 07 RW 02 Gemolong, Sragen

106.

Yacub Fahmilda

Dempet, RT/RW 06/01, Desa Dempet, Kecamatan Dempet, Kab. Demak.

107.

Yogi Andiano Prawidya

Jalan Karanganyar gunung No. 410B RT 6 RW 2 Karanganyar Gunung, Candisari, Semarang

108.

Yuda Safrilana

Jalan Candi Baru Nomor 2, RT 3 RW 5, Candiareng, Warungasem, Batang

109.

Yudha Ariyanto

Gg. Melati RT 28/01 Plosorejo, Guworejo, Karangmalang, Sragen

110.

Yudhana Priambodo Rahman

Jalan DI Panjaitan RT 04 RW 03 Cacaban, Magelang Tengah, Kota Magelang

111.

Yusak Kristian Samosir

JalanTamtama 121A Weleri, Kendal

112.

Yusuf Cahya Mahardika

Trengguli RT 3 RW 2, Jenawi, Karanganyar

 

Sehubungan dengan hal tersebut, kami informasikan beberapa hal.

1. Jadwal seleksi Pemilihan Duta Bahasa Provinsi Jawa Tengah 2017.


Tanggal Pelaksanaan

Kelompok

Tahapan Seleksi

Waktu

Tempat

Rabu, 17 Mei 2017

Kelompok I

(Putra & Putri)

UKBI

08.00-12.00

Balai Bahasa Jawa Tengah

Wawancara

13.00-16.00

Kelompok II

(Putra & Putri)

Wawancara

08.00-12.00

UKBI

13.00-16.00

Kamis, 18 Mei 2017

Kelompok III

(Putra & Putri)

UKBI

08.00-12.00

Balai Bahasa Jawa Tengah

Wawancara

13.00-16.00

Kelompok IV

(Putra & Putri)

Wawancara

08.00-12.00

UKBI

13.00-16.00

 

2. Seluruh peserta membawa pensil 2B dan penghapus saat mengikuti seleksi UKBI.

3. Peserta mengikuti seleksi UKBI dan wawancara sesuai jadwal yang sudah ditentukan panitia.

4. Seleksi wawancara bertujuan untuk mengetahui kemampuan peserta dalam berbahasa Indonesia, Jawa, dan Inggris.

5. Peserta harap datang 30 menit sebelum seleksi dimulai.

6. Peserta menggunakan pakaian bebas, rapi, dan sopan saat pelaksanaan seleksi UKBI dan wawancara.

7. Balai Bahasa Jawa Tengah tidak menanggung biaya penginapan dan transportasi peserta.

 

Atas perhatian dan partisipasi Saudara, kami sampaikan terima kasih.

 

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Kembali ke Atas